A RÁDIO COMUNITÁRIA DA CIDADANIA!
(83) 3213-1336

Programação Semanal

05 ÁS 07 HORAS: CULTURA NORDESTINA

07 ÀS 08 HORAS: BOM DIA MANGABEIRA – APRESENTAÇÃO – Claudio Pereira

08 ÀS 11 HORAS:SHOW DOS BAIRROS – APRESENTAÇÃO – Aldenys Show e  Yoná Karla

11 ÀS 12 HORAS: ESPORTE EM DEBATE – APRESENTAÇÃO – Welligton Cardoso e Equipe

12 ÀS 14 HORAS: ZONA SUL EM DEBATE – APRESENTAÇÃO – Jorge Neves e Marcílio Hércules

14 ÀS 17 HORAS: PROGRAMA HORA DO FUÁ – APRESENTAÇÃO – Airton José “BOLINHA”

17 ÀS 18 HORAS: PROGRAMA JONILDO CAVALCANTI – APRESENTAÇÃO – Jonildo Cavalcanti, Ary Jr e Josemy Costa

18 ÁS 19 HORAS: MANGABEIRA EM FOCO – APRESENTAÇÃO – Neto Fernandes e Equipe

19 ÁS 20 HORAS: A VOZ DO BRASIL

20 ÀS 22 HORAS: SHOW DA NOITE – APRESENTAÇÃO – Marcelo Henrique.

22 ÀS 23 HORAS: FALANDO DE MISSÕES – APRESENTAÇÃO – Irmão Abel.

00 ÁS 05 HORAS: PROGRAMA CORUJÃO DA MADRUGADA  – APRESENTAÇÃO – Jacson Ramos

05 ÁS 07 HORAS: CULTURA NORDESTINA

07 ÀS 08 HORAS: BOM DIA MANGABEIRA – APRESENTAÇÃO – Claudio Pereira

08 ÀS 12 HORAS: SHOW DOS BAIRROS – APRESENTAÇÃO – Aldenys Show e  Yoná Karla

12 ÀS 14 HORAS: ZONA SUL EM DEBATE – APRESENTAÇÃO – Jorge Neves e Marcílio Hércules

14 ÀS 17 HORAS: PROGRAMA HORA DO FUÁ – APRESENTAÇÃO – Airton José “BOLINHA”

17 ÀS 18 HORAS: PROGRAMA JONILDO CAVALCANTI – APRESENTAÇÃO – Jonildo Cavalcanti, Ary Jr e Josemy Costa

18 ÁS 19 HORAS: MANGABEIRA EM FOCO – APRESENTAÇÃO – Neto Fernandes e Equipe

19 ÁS 20 HORAS: A VOZ DO BRASIL

20 ÀS 22 HORAS: SHOW DA NOITE – APRESENTAÇÃO – Marcelo Henrique.

22 ÀS 23 HORAS: RESPLANDECENTE ESTRELA DA MANHà– APRESENTAÇÃO – Pr. Alecsandro Gracia

00 ÁS 05 HORAS: PROGRAMA CORUJÃO DA MADRUGADA  – APRESENTAÇÃO – Jacson Ramos

05 ÁS 07 HORAS: CULTURA NORDESTINA

07 ÀS 08 HORAS: BOM DIA MANGABEIRA – APRESENTAÇÃO – Claudio Pereira

08 ÀS 12 HORAS: SHOW DOS BAIRROS – APRESENTAÇÃO – Aldenys Show e  Yoná Karla

12 ÀS 14 HORAS: ZONA SUL EM DEBATE – APRESENTAÇÃO – Jorge Neves e Marcílio Hércules

14 ÀS 17 HORAS: PROGRAMA HORA DO FUÁ – APRESENTAÇÃO – Airton José “BOLINHA”

17 ÀS 18 HORAS: PROGRAMA JONILDO CAVALCANTI – APRESENTAÇÃO – Jonildo Cavalcanti, Ary Jr e Josemy Costa

18 ÁS 19 HORAS: MANGABEIRA EM FOCO – APRESENTAÇÃO – Neto Fernandes e Equipe

19 ÁS 20 HORAS: A VOZ DO BRASIL

20 ÀS 22 HORAS: SHOW DA NOITE – APRESENTAÇÃO – Marcelo Henrique.

22 ÀS 23 HORAS: LUZ DA VIDA – APRESENTAÇÃO – Equipe

00 ÁS 05 HORAS: PROGRAMA CORUJÃO DA MADRUGADA  – APRESENTAÇÃO – Jacson Ramos

05 ÁS 07 HORAS: CULTURA NORDESTINA

07 ÀS 08 HORAS: BOM DIA MANGABEIRA – APRESENTAÇÃO – Claudio Pereira

08 ÀS 12 HORAS: SHOW DOS BAIRROS – APRESENTAÇÃO – Aldenys Show e  Yoná Karla

12 ÀS 14 HORAS: ZONA SUL EM DEBATE – APRESENTAÇÃO – Jorge Neves e Marcílio Hércules

14 ÀS 17 HORAS: PROGRAMA HORA DO FUÁ – APRESENTAÇÃO – Airton José “BOLINHA”

17 ÀS 18 HORAS: PROGRAMA JONILDO CAVALCANTI – APRESENTAÇÃO – Jonildo Cavalcanti, Ary Jr e Josemy Costa

18 ÁS 19 HORAS: MANGABEIRA EM FOCO – APRESENTAÇÃO – Neto Fernandes e Equipe

19 ÁS 20 HORAS: A VOZ DO BRASIL

20 ÀS 22 HORAS: QUINTA DA JOVEM GUARDA – APRESENTAÇÃO – Alexandre Taveres e Josy Melo

22 ÀS 23 HORAS: A HORA DA GRAÇA – APRESENTAÇÃO – Pr. Mario Junior

00 ÁS 05 HORAS: PROGRAMA CORUJÃO DA MADRUGADA  – APRESENTAÇÃO – Jacson Ramos

05 ÁS 07 HORAS: CULTURA NORDESTINA

07 ÀS 08 HORAS: BOM DIA MANGABEIRA – APRESENTAÇÃO – Claudio Pereira

08 ÀS 11 HORAS:SHOW DOS BAIRROS – APRESENTAÇÃO – Aldenys Show e  Yoná Karla

11 ÀS 12 HORAS: ESPORTE EM DEBATE – APRESENTAÇÃO – Welligton Cardoso e Equipe

12 ÀS 14 HORAS: ZONA SUL EM DEBATE – APRESENTAÇÃO – Jorge Neves e Marcílio Hércules

14 ÀS 17 HORAS: PROGRAMA HORA DO FUÁ – APRESENTAÇÃO – Airton José “BOLINHA”

17 ÀS 18 HORAS: PROGRAMA JONILDO CAVALCANTI – APRESENTAÇÃO – Jonildo Cavalcanti, Ary Jr e Josemy Costa

18 ÁS 19 HORAS: MANGABEIRA EM FOCO – APRESENTAÇÃO – Neto Fernandes e Equipe

19 ÁS 20 HORAS: A VOZ DO BRASIL

20 ÀS 22 HORAS: SHOW DA NOITE

22 ÀS 23 HORAS: MENSAGEM DA CRUZ – APRESENTAÇÃO – Pr. Braga e Equipe

00 ÁS 05 HORAS: PROGRAMA CORUJÃO DA MADRUGADA  – APRESENTAÇÃO – Jacson Ramos

00 ÁS 08 HORAS: PROGRAMAÇÃO MUSICAL ESPECIAL

08 ÁS 10 HORAS: SÁBADO COMUNITÁRIO – APRESENTAÇÃO – Abimadabe, Walace e Equipe

10 ÁS 12 HORAS: VOZ ATIVA – APRESENTAÇÃO – Pedro Cruz e Kleber Diniz

12 ÁS 13 HORAS: A VOZ DO POVO – APRESENTAÇÃO – Sivaldo de Souza e Bento Pinheiro

13 ÁS 15 HORAS: PARADA OBRIGATÓRIA – APRESENTAÇÃO – Jayanne Evelyn e Marie Cruz

15 ÁS 17 HORAS: FORROZÃO DAS MANGABEIRAS – APRESENTAÇÃO Duílio Fernandes

17 ÁS 00 HORAS: PROGRAMAÇÃO ESPECIAL MUSICAL

19 ÁS 21 HORAS: PROGRAMA CONEXÃO CULTURAL – APRESENTAÇÃO – Adriano Santos, Nando Lopes e Rogério Monteiro

00 ÁS 09 HORAS: PROGRAMAÇÃO ESPECIAL DE DOMINGO

09 ÁS 16 HORAS: DOMINGO FEST MANGABEIRA – APRES. Francesco Mariano e Jhonny Viana

16 ÁS 18 HORAS: PROGRAMA ENCONTRO COM DEUS – APRES. IRMÃO MIRANDA

18 ÁS 21 HORAS: PROGRAMA ROBERTO CARLOS UM MILHÃO DE AMIGOS – APRES. Adailton Fonseca e Edinaldo Vicente.

21 ÁS 00 HORAS: PROGRAMAÇÃO ESPECIAL DE FIM DE NOITE

Rádio Mangabeira FM 104,9

Desenvolvido por R1website