Logo Marca Radio Mangabeira FM

 icone facebookicone you tubetwittericone instagram

Siga nossa rede sociais:

  • Anuncie Aqui
Programação Segunda-Feira

SEGUNDA-FEIRA:

 

05 ÁS 07 HORAS: CULTURA NORDESTINA

07 ÀS 08 HORAS: BOM DIA MANGABEIRA - APRESENTAÇÃO - Claudio Pereira

08 ÀS 11 HORAS:SHOW DOS BAIRROS - APRESENTAÇÃO - Aldenys Show e  Yoná Karla

11 ÀS 12 HORAS: ESPORTE EM DEBATE - APRESENTAÇÃO - Welligton Cardoso e Equipe

12 ÀS 14 HORAS: ZONA SUL EM DEBATE - APRESENTAÇÃO - Jorge Neves e Marcílio Hércules

14 ÀS 17 HORAS: PROGRAMA HORA DO FUÁ - APRESENTAÇÃO - Airton José "BOLINHA"

17 ÀS 18 HORAS: PROGRAMA JONILDO CAVALCANTI - APRESENTAÇÃO - Jonildo Cavalcanti, Ary Jr e Josemy Costa

18 ÁS 19 HORAS: MANGABEIRA EM FOCO - APRESENTAÇÃO - Neto Fernandes e Equipe

19 ÁS 20 HORAS: A VOZ DO BRASIL

20 ÀS 22 HORAS: SHOW DA NOITE - APRESENTAÇÃO - Marcelo Henrique.

22 ÀS 23 HORAS: FALANDO DE MISSÕES - APRESENTAÇÃO - Irmão Abel.

Programação Terça-Feira

TERÇA-FEIRA:

 

00 ÁS 05 HORAS: PROGRAMA CORUJÃO DA MADRUGADA  - APRESENTAÇÃO - Jacson Ramos

05 ÁS 07 HORAS: CULTURA NORDESTINA

07 ÀS 08 HORAS: BOM DIA MANGABEIRA - APRESENTAÇÃO - Claudio Pereira

08 ÀS 12 HORAS: SHOW DOS BAIRROS - APRESENTAÇÃO - Aldenys Show e  Yoná Karla

12 ÀS 14 HORAS: ZONA SUL EM DEBATE - APRESENTAÇÃO - Jorge Neves e Marcílio Hércules

14 ÀS 17 HORAS: PROGRAMA HORA DO FUÁ - APRESENTAÇÃO - Airton José "BOLINHA"

17 ÀS 18 HORAS: PROGRAMA JONILDO CAVALCANTI - APRESENTAÇÃO - Jonildo Cavalcanti, Ary Jr e Josemy Costa

18 ÁS 19 HORAS: MANGABEIRA EM FOCO - APRESENTAÇÃO - Neto Fernandes e Equipe

19 ÁS 20 HORAS: A VOZ DO BRASIL

20 ÀS 22 HORAS: SHOW DA NOITE - APRESENTAÇÃO - Marcelo Henrique.

22 ÀS 23 HORAS: RESPLANDECENTE ESTRELA DA MANHà- APRESENTAÇÃO - Pr. Alecsandro Gracia

Programação Quarta-Feira

QUARTA-FEIRA:

 

00 ÁS 05 HORAS: PROGRAMA CORUJÃO DA MADRUGADA  - APRESENTAÇÃO - Jacson Ramos

05 ÁS 07 HORAS: CULTURA NORDESTINA

07 ÀS 08 HORAS: BOM DIA MANGABEIRA - APRESENTAÇÃO - Claudio Pereira

08 ÀS 12 HORAS: SHOW DOS BAIRROS - APRESENTAÇÃO - Aldenys Show e  Yoná Karla

12 ÀS 14 HORAS: ZONA SUL EM DEBATE - APRESENTAÇÃO - Jorge Neves e Marcílio Hércules

14 ÀS 17 HORAS: PROGRAMA HORA DO FUÁ - APRESENTAÇÃO - Airton José "BOLINHA"

17 ÀS 18 HORAS: PROGRAMA JONILDO CAVALCANTI - APRESENTAÇÃO - Jonildo Cavalcanti, Ary Jr e Josemy Costa

18 ÁS 19 HORAS: MANGABEIRA EM FOCO - APRESENTAÇÃO - Neto Fernandes e Equipe

19 ÁS 20 HORAS: A VOZ DO BRASIL

20 ÀS 22 HORAS: SHOW DA NOITE - APRESENTAÇÃO - Marcelo Henrique.

22 ÀS 23 HORAS: LUZ DA VIDA - APRESENTAÇÃO - Equipe

Programação Quinta-Feira

QUINTA-FEIRA:

 

00 ÁS 05 HORAS: PROGRAMA CORUJÃO DA MADRUGADA  - APRESENTAÇÃO - Jacson Ramos

05 ÁS 07 HORAS: CULTURA NORDESTINA

07 ÀS 08 HORAS: BOM DIA MANGABEIRA - APRESENTAÇÃO - Claudio Pereira

08 ÀS 12 HORAS: SHOW DOS BAIRROS - APRESENTAÇÃO - Aldenys Show e  Yoná Karla

12 ÀS 14 HORAS: ZONA SUL EM DEBATE - APRESENTAÇÃO - Jorge Neves e Marcílio Hércules

14 ÀS 17 HORAS: PROGRAMA HORA DO FUÁ - APRESENTAÇÃO - Airton José "BOLINHA"

17 ÀS 18 HORAS: PROGRAMA JONILDO CAVALCANTI - APRESENTAÇÃO - Jonildo Cavalcanti, Ary Jr e Josemy Costa

18 ÁS 19 HORAS: MANGABEIRA EM FOCO - APRESENTAÇÃO - Neto Fernandes e Equipe

19 ÁS 20 HORAS: A VOZ DO BRASIL

20 ÀS 22 HORAS: QUINTA DA JOVEM GUARDA - APRESENTAÇÃO - Alexandre Taveres e Josy Melo

22 ÀS 23 HORAS: A HORA DA GRAÇA - APRESENTAÇÃO - Pr. Mario Junior

Programação Sexta-Feira

SEXTA-FEIRA:

 

00 ÁS 05 HORAS: PROGRAMA CORUJÃO DA MADRUGADA  - APRESENTAÇÃO - Jacson Ramos

05 ÁS 07 HORAS: CULTURA NORDESTINA

07 ÀS 08 HORAS: BOM DIA MANGABEIRA - APRESENTAÇÃO - Claudio Pereira

08 ÀS 11 HORAS:SHOW DOS BAIRROS - APRESENTAÇÃO - Aldenys Show e  Yoná Karla

11 ÀS 12 HORAS: ESPORTE EM DEBATE - APRESENTAÇÃO - Welligton Cardoso e Equipe

12 ÀS 14 HORAS: ZONA SUL EM DEBATE - APRESENTAÇÃO - Jorge Neves e Marcílio Hércules

14 ÀS 17 HORAS: PROGRAMA HORA DO FUÁ - APRESENTAÇÃO - Airton José "BOLINHA"

17 ÀS 18 HORAS: PROGRAMA JONILDO CAVALCANTI - APRESENTAÇÃO - Jonildo Cavalcanti, Ary Jr e Josemy Costa

18 ÁS 19 HORAS: MANGABEIRA EM FOCO - APRESENTAÇÃO - Neto Fernandes e Equipe

19 ÁS 20 HORAS: A VOZ DO BRASIL

20 ÀS 22 HORAS: SHOW DA NOITE

22 ÀS 23 HORAS: MENSAGEM DA CRUZ - APRESENTAÇÃO - Pr. Braga e Equipe

Programação Sábado

SÁBADO:

 

00 ÁS 05 HORAS: PROGRAMA CORUJÃO DA MADRUGADA  - APRESENTAÇÃO - Jacson Ramos

00 ÁS 08 HORAS: PROGRAMAÇÃO MUSICAL ESPECIAL

08 ÁS 10 HORAS: SÁBADO COMUNITÁRIO - APRESENTAÇÃO - Abimadabe, Walace e Equipe

10 ÁS 12 HORAS: VOZ ATIVA - APRESENTAÇÃO - Pedro Cruz e Kleber Diniz

12 ÁS 13 HORAS: A VOZ DO POVO - APRESENTAÇÃO - Sivaldo de Souza e Bento Pinheiro

13 ÁS 15 HORAS: PARADA OBRIGATÓRIA - APRESENTAÇÃO - Jayanne Evelyn e Marie Cruz

15 ÁS 17 HORAS: FORROZÃO DAS MANGABEIRAS - APRESENTAÇÃO Duílio Fernandes

17 ÁS 00 HORAS: PROGRAMAÇÃO ESPECIAL MUSICAL

19 ÁS 21 HORAS: PROGRAMA CONEXÃO CULTURAL - APRESENTAÇÃO - Adriano Santos, Nando Lopes e Rogério Monteiro

Programação Domingo

DOMINGO:

 

00 ÁS 09 HORAS: PROGRAMAÇÃO ESPECIAL DE DOMINGO

09 ÁS 16 HORAS: DOMINGO FEST MANGABEIRA - APRES. Francesco Mariano e Jhonny Viana

16 ÁS 18 HORAS: PROGRAMA ENCONTRO COM DEUS - APRES. IRMÃO MIRANDA

18 ÁS 21 HORAS: PROGRAMA ROBERTO CARLOS UM MILHÃO DE AMIGOS - APRES. Adailton Fonseca e Edinaldo Vicente.

21 ÁS 00 HORAS: PROGRAMAÇÃO ESPECIAL DE FIM DE NOITE